Выберите Ваш город X

Проблема сочетания рационального и эмоционального в публичной речи

Скачать Гарантия
Код работы: 21372
Дисциплина: Риторика
Тип: Контрольная
Вуз:РАНХиГС - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу
   
Цена: 390 руб.
Просмотров: 2644
Выложена: 11 июля 2016г.
   
Содержание: Введение 3
1. Речь как эмоционально-рациональное средство коммуникации 5
2. Виды речи в аспекте эмоциональности 7
3. Эмоциональный контакт оратора и аудитории 11
4. Баланс рационального и эмоционального в публичной речи 14
Заключение 18
Список использованных источников 19


   
Отрывок:
Свобода общественной жизни требует от каждого члена общества активных речевых действий и умения говорить убедительно. Ведь речь – это основной инструмент деятельности не только преподавателя, политика, юриста, но и любого другого работника гуманитарной сферы, каждого активного гражданина страны. Игнорирование этой очевидной истины приводит к полному отсутствию умения вести диалог, дискуссии в разных ситуациях, неспособности построить монолог, предназначенный именно для данной аудитории, произнести торжественную речь, добиться принятия аудиторией своих идей.
Актуальность работы. Одна из наиболее актуальных проблем, связанных с публичной речью, является проблема сочетания рационального и эмоционального. И эта проблема не существует какой-либо определенный период, она существовала и существует по сей день, начиная с появления публичной речи. Возникновение этой проблемы связано с тем, что публичное выступление является устной формой речи, а устная форма речи это непосредственный контакт с аудиторией.
Многие из нас не задумываются, что для каждого публичного выступления оратору нужно подготавливаться как в рациональном аспекте, так и в эмоциональном. То есть подбирать рациональные и эмоциональные аргументы. Перед оратором встает непростая задача – как найти баланс между рациональным и эмоциональным во время публичного выступления?
Объектом работы является публичная речь, предметом – эмоциональный и рациональный компонент.
Цель данного реферата – дать понять, что собой представляет публичная речь, показать насколько важен для публичного выступления контакт с аудиторией и что же включают себя рациональные и эмоциональные аргументы.

Скачать эти материалы

 
Не нашли подходящих материалов? Обратитесь к нам – наши тьюторы Вам помогут. Отправьте заявку прямо сейчас.
 
Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 

Отзывы клиентов о качествеуслуг наших тьюторов

10 января 2024г.
Андрей
4.9
25 мая 2023г.
Финк Анна Анатольевна
4.9

Возможно Вас также заинтересуют другие материалы:

Тема: Вариант 07: задачи 7 и 46(теория), задача 2(практика) Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: Сибирский Университет потребительской кооперации
Просмотры: 2195
Выложена: 05 июля 2013г.
Тема: Бухгалтерский учет вариант 2 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: ААЭП
Просмотры: 3485
Выложена: 21 июня 2011г.
Тема: Вариант 7. Задачи Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ВЗФЭИ)
Просмотры: 1722
Выложена: 08 июня 2016г.
Тема: Применение облачных технологий на предприятиях малого, среднего бизнеса Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: МОСИ Йошкар-Ола
Просмотры: 113
Выложена: 03 августа 2018г.
Тема: Влияние продуктовых стратегий фирмы на успех в конкурентной борьбе в условиях рыночной экономики Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: ААЭП
Просмотры: 2228
Выложена: 18 июня 2013г.
Тема: Внутренняя диагностика компании Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: КамчатГТУ
Просмотры: 2980
Выложена: 15 июня 2010г.

Поиск других материалов, подготовленных тьюторами «ИнПро»® для студенческих работ


Не смогли найти нужный материал? Вы можете отправить заявку или обратиться к услугам тьюторов
 
Вы также можете: Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 
 

Запомнить сайт

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
До окончания скидки Скидка 10%
14
59
Подать заявку бесплатно