Выберите Ваш город X

Раскрытие информации на примере эмитента ПАО Сбербанк

Скачать Гарантия
Код работы: 32142
Дисциплина: Рынок ценных бумаг
Тип: Курсовая
Вуз:ОмГУ им. Ф.М. Достоевского - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу
   
Цена: 390 руб.
Просмотров: 88
Выложена: 23 августа 2018г.
   
Содержание: Оглавление

Введение 3
1 Теоретические основы раскрытия информации эмитентами 5
1.1 Понятие раскрытия информации 5
1.2 Раскрытие информации эмитентами при выпуске ценных бумаг 8
1.3 Обязательное раскрытие информации эмитентом 12
2 Анализ раскрытия информации ПАО Сбербанк как эмитента ценных бумаг 15
2.1 Общая характеристика ПАО Сбербанк 15
2.2 Анализ системы раскрытия информации ПАО Сбербанк 18
2.3 Проблемы раскрытия информации 21
Заключение 24
Библиографический список 26
Приложения 28

   
Отрывок: Рынок ценных бумаг является составной частью финансового рынка. Его целью является эффективное перераспределение денежных ресурсов в экономике при помощи специальных финансовых инструментов, имеющих правовой статус ценных бумаг. В результате функционирования рынка ценных бумаг достигается оптимальное соотношение в удовлетворении финансовых потребностей экономических субъектов, нуждающиеся в дополнительных финансовых ресурсах, и владельцев излишков финансовых ресурсов. На рынке ценных бумаг эти субъекты называются соответственно эмитент и инвестор.
Основой эффективного взаимодействия между эмитентом и инвестором является прозрачность рынка, в связи с чем, все большее значение приобретает раскрытие информации эмитентом ценных бумаг.
Актуальность темы курсовой работы подтверждается тем, что успешное развитие деятельности на рынке ценных бумаг в современных условиях практически невозможно без предоставления его экономическим агентам полной и всесторонней информации о финансово-экономическом положении эмитента. Чем выше качество предоставленной информации и выше информационная прозрачность, тем больше у инвестора доверия к эмитенту. Особенно это важно в периоды экономической нестабильности, которые сегодня возникают повсеместно.

1 Теоретические основы раскрытия информации эмитентами


1.1 Понятие раскрытия информации

Рынок ценных бумаг определяет собой сложную, организационную и экономическую систему с высоким уровнем целостности и законченности технологических циклов и, как ядро фондового рынка, представляет собой совокупность отношений по выпуску и обращению ценных бумаг среди участников рынка. Основой функционирования рынка являются ценные бумаги. Ценная бумага – это финансовый инструмент, обеспечивающий ее владельцу право получения дохода в форме и в порядке, установленных законодательно [6, с. 56].
Одним из важнейших условий функционирования рынка ценных бумаг является его информационная прозрачность. Наличие полной, точной и достоверной информации повышает доверие участников рынка, способствует притоку долгосрочных инвестиций на рынок. При отсутствии системы раскрытия информации на рынке инвестор не имеет механизма, позволяющего оценивать как привлекательность направлений инвестирования, так и возможные инвестиционные риски, что препятствует эффективному размещению капитала.

Скачать эти материалы

 
Не нашли подходящих материалов? Обратитесь к нам – наши тьюторы Вам помогут. Отправьте заявку прямо сейчас.
 
Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 

Отзывы клиентов о качествеуслуг наших тьюторов

26 мая 2026г.
Шкалькова Валерия Александровна
4.9
26 мая 2026г.
Шкалькова Валерия Александровна
4.9

Возможно Вас также заинтересуют другие материалы:

Тема: Вариант 3 Уголовное право Подробнее
Тип: Задачи
Вуз: АГУ
Просмотры: 1834
Выложена: 07 июля 2015г.
Тема: Статус государственного служащего, прохождение государственной службы Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: РАНХиГС
Просмотры: 2270
Выложена: 19 июня 2013г.
Тема: Отчет по преддипломной практике Подробнее
Тип: Отчет по практике
Вуз: ДВГГУ
Просмотры: 2292
Выложена: 11 июля 2014г.
Тема: Бухгалтерская отчетность, учет денежных средств Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: СПбУУЭ
Просмотры: 2106
Выложена: 22 июня 2015г.
Тема: Бизнес план Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: РГУТиС
Просмотры: 2627
Выложена: 14 июня 2010г.
Тема: Вариант 5 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: АлтГТУ
Просмотры: 4195
Выложена: 20 июня 2014г.

Поиск других материалов, подготовленных тьюторами «ИнПро»® для студенческих работ


Не смогли найти нужный материал? Вы можете отправить заявку или обратиться к услугам тьюторов
 
Вы также можете: Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 
 

Запомнить сайт

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
До окончания скидки Скидка 10%
Льготный урок с репетитором