Выберите Ваш город X

Психотехнология рекламы

Скачать Гарантия
Код работы: 3199
Дисциплина: Реклама
Тип: Контрольная
Вуз:АГУ - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу
   
Цена: 390 руб.
Просмотров: 2641
Выложена: 23 июня 2012г.
   
Содержание: Содержание

Введение 3
1. Реклама как элемент маркетинга 5
2. Цели и функции рекламы 7
3. Психотехнологии в рекламном сообщении 10
4. Психотехнологии в рекламной коммуникации 12
Заключение 16
Список использованных источников 17

   
Отрывок: Введение

В последние годы для достижения успеха на рынке недостаточно иметь хорошие продукты и услуги. Для увеличения объемов их продаж и получения прибыли нужно донести до сознания потребителей выгоды от использования продуктов и услуг.
Маркетинговые коммуникации позволяют осуществить передачу сообщений потребителю с целью сделать продукты и услуги компаний привлекательными для целевой аудитории. Действительно, эффективные коммуникации с потребителями стали ключевыми факторами успеха любой организации.
Реклама играет важнейшую роль в реализации маркетинговой стратегии предприятия. Она оказывает социально-культурное и психологическое воздействие на общество. Цивилизованная реклама - это не манипулирование общественным сознанием, а формирование актуальных направленных на саморазвитие потребностей человека. Реклама дает потребителям новые знания, усиливает удовлетворенность от покупки. Ассоциации, символы престижа, которые он вкладывает в продукт, оказывают благотворное воздействие на психику человека [16, c. 56].
Придание продукту с помощью рекламы дополнительной ценности является гарантией того, что клиент не будет сожалеть о потраченных средствах, наоборот, получит дополнительное удовлетворение от приобретения данных товаров или услуг. Актуальность избранной темы обусловлена тем, что сфера психотехнологий развивается очень активно и требует постоянного пристального внимания к ней.
Предприятия различного рода деятельности – от мелких розничных торговцев до крупных товаропроизводителей, а также бесприбыльные организации (учебные, лечебные, церкви, музеи, симфонические оркестры и др.) постоянно продвигают свою деятельность к потребителям и клиентам, пытаясь реализовать несколько целей:
1. Проинформировать перспективных потребителей о своем продукте, услугах, условиях продаж;
2. Убедить покупателя отдать предпочтение именно этим товарам и маркам, сделать покупки в определенных магазинах, посетить именно эти увеселительные мероприятия и т.д.;
3. Заставить покупателя действовать, т.е. купить то, что рынок предлагает в данный момент, а не откладывать покупку на будущее.
Эти цели достигаются с помощью продавцов, названий магазинов, оформления витрин, упаковки, рассылки литературы, раздачи бесплатных образцов, купонов, пресс-релизов и других коммуникационных и продвиженческих видов деятельности и рекламы.
Объектом нашего исследования является современная реклама. Предметом – психотехнологии, применяемые при продвижении рекламного продукта.
Цель работы – провести обзор имеющихся эффективных психотехнологий, применяемых в рекламе.
Для достижения поставленной цели представляется необходимым решение ряда задач:
1) рассмотретние рекламы как элемента маркетинга;
2) определение целей и функций рекламы;
3) выявление психотехнологий, которые используются в современной рекламе;
4) рассмотрение использования психотехнологий в процессе рекламной коммуникации.
Методическую базу исследования составляют общенаучные методы анализа литературе по проблеме, синтеза и обобщения идей. Теоретическую основу исследования составили работы по современному маркетингу и рекламе.

Скачать эти материалы

 
Не нашли подходящих материалов? Обратитесь к нам – наши тьюторы Вам помогут. Отправьте заявку прямо сейчас.
 
Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 

Отзывы клиентов о качествеуслуг наших тьюторов

10 января 2024г.
Андрей
4.9
25 мая 2023г.
Финк Анна Анатольевна
4.9

Возможно Вас также заинтересуют другие материалы:

Тема: Языковая игра в текстовой массовой информации функций и реализации Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: АГУ
Просмотры: 76
Выложена: 13 июля 2018г.
Тема: Вопросы к зачету с 16 по 25 Подробнее
Тип: Иное
Вуз: иной
Просмотры: 1861
Выложена: 03 июля 2015г.
Тема: Состав преступления Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: АГУ
Просмотры: 1957
Выложена: 24 июня 2014г.
Тема: Шкалы, применяемые в социологических исследованиях Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: иной
Просмотры: 4406
Выложена: 18 октября 2009г.
Тема: Вариант 2 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: ВЗФЭИ
Просмотры: 80
Выложена: 26 июня 2019г.
Тема: Особенности воспитания основ самостоятельности у детей раннего возраста Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: АмГПГУ
Просмотры: 1575
Выложена: 18 июля 2016г.

Поиск других материалов, подготовленных тьюторами «ИнПро»® для студенческих работ


Не смогли найти нужный материал? Вы можете отправить заявку или обратиться к услугам тьюторов
 
Вы также можете: Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 
 

Запомнить сайт

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
До окончания скидки Скидка 10%
14
57
Подать заявку бесплатно