Выберите Ваш город X

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ УСЛУГ ЖКХ

Скачать Гарантия
Код работы: 27090
Дисциплина: Государственное и муниципальное управление ГМУ
Тип: Отчет по практике
Вуз:АГУ - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу
   
Цена: 390 руб.
Просмотров: 1423
Выложена: 24 августа 2017г.
   
Содержание: СОДЕРЖАНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССА ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ УСЛУГ ЖКХ 8
1.1 Описание процесса информационного взаимодействия с потребителями услуг ЖКХ 8
1.2 Особенности управления процессом информационного взаимодействия с потребителями услуг ЖКХ 13
1.3 Способы совершенствования процесса управления информационным взаимодействием с потребителями услуг ЖКХ 19
2 ФУНКЦИОНАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ №30 «КАПРОН» 25
2.1 Общая характеристика компании ЖСК–30 «Капрон» 25
2.2 Анализ основных экономических показателей деятельности ЖСК–30 «Капрон» 29
2.3 Функциональная структура ЖСК–30 «Капрон» 33
3 АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПОЛУЧЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ 40
3.1 Постановка задачи автоматизации 40
3.2 Разработка БД. Разработка форм (расширенной и обычной) выписки 47
3.3 эффективность разработки базы данных для предприятия ЖСК–30 «Капрон» 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 2
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 2

   
Отрывок: ВВЕДЕНИЕ
Сфера предоставления жилищно-коммунальных услуг ЖКХ традиционно является одной из самых острых проблем отечественных права и экономики.
Владельцы жилых помещений в многоквартирных домах «традиционно» обвиняют управляющие компании и иные субъекты управления в непрозрачности тарифов, расходов и финансовых документов организации (субъекта управления). В «ответ» субъекты управления многоквартирными домами (МКД) ставят в вину владельцам жилья непонимание рыночной сущности сферы услуг ЖКХ, и обвиняют собственников недвижимости в МКД в ненадлежащем (несвоевременном) исполнении денежных обязательств, вытекающих из договорных отношений, по причине чего среди управляющих компаний «традиционно» высок процент организаций, признаваемых несостоятельными (банкротами).
Услуги жилищно-коммунального хозяйства востребованы и необходимы собственникам жилых помещений, в соответствии с гражданским законодательством несущими бремя содержания, принадлежащего им имущества в виде жилых помещений. Владельцы жилья вступают в различные правовые и экономические отношения, направленные на приобретение тех или иных коммунальных услуг либо непосредственно у их производителя (поставщика), либо посредством субъекта, осуществляющего управление многоквартирным домом.
Одна из важнейших задач реформирования сферы ЖКХ – оптимизация информационного взаимодействия с потребителями соответствующих услуг. Потребитель услуги имеет право получать полную и достоверную информацию о стоимости, качестве и порядке предоставления услуги.
Точно также и поставщик услуги (субъект управления многоквартирным домом) имеет право требовать от владельцев жилья своевременного и полного исполнения денежных обязательств.
Одним из факторов, призванных повысить взаимную ответственность участников жилищных отношений, обеспечить стабильное и устойчивое развитие сферы жилищно-коммунальных услуг выступает оптимизация информационного взаимодействия, что и обуславливает актуальность темы настоящего исследования.
Объектом исследования выступают общественные (управленческие) отношения в сфере взаимодействия поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг.
Предмет исследования – процесс управления информационным взаимодействием с потребителями услуг ЖКХ (на примере ЖСК – 30 «Капрон»).
Цель исследования заключается в разработке базы данных для автоматизации процесса подготовки подтверждающих документов.
Задачи исследования:
 исследовать процесс информационного взаимодействия с потребителями услуг ЖКХ, охарактеризовать особенности управления процессом информационного взаимодействия с потребителями услуг ЖКХ;
 определить способы совершенствования процесса управления информационным взаимодействием с потребителями услуг ЖКХ, рассмотреть рынок готовых программных продуктов для автоматизации данного процесса и альтернативные варианты;
 произвести обзор деятельности и организационной структуры ЖСК–30 «Капрон», анализ основных экономических показателей деятельности организации, рассмотреть бизнес-процессы предприятия и уровень их автоматизации;
 исследование оптимизации процесса подготовки подтверждающих документов, проектирование и разработка базы данных, необходимых форм и запросов;
 анализ эффективности от разработки базы данных для предприятия.
Информационная основа исследования – законодательство, регулирующее предоставление жилищно-коммунальных услуг владельцам жилых помещений в многоквартирных домах.
Теоретическая база исследования – труды специалистов в области права, экономики и теории управления таких авторов, как С. Мальцев, Н. Никитина, В. Чаадаев, В. Чаадаева и др. Большинство авторов достаточно односторонне и ограниченно понимает информационное взаимодействие, не уделяя достаточного внимания роли такого взаимодействия в вопросах удовлетворения интересов (решения задач) субъектов управления.
Эмпирическая база – практика управления процессом информационного взаимодействия в ЖСК «Капрон-30»
Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и источников из 50 наименований и приложения.
Первая глава включает описание процесса взаимодействия с потребителями услуг ЖКХ, нормативные документы регулирующие этот процесс, анализ особенностей управления указанным процессом и пути его совершенствования.
Во второй главе содержится анализ основных видов деятельности организации, описание организационной структуры, финансово-экономический анализ, а также рассмотрена функциональная структура организации.
В третей главе описан процесс проектирования и разработки базы данных, форм подтверждающих документов и соответствующих запросов, проведена оценка эффективности от разработки БД для организации.
В заключении приводятся основные выводы по исследованию.

Скачать эти материалы

 
Не нашли подходящих материалов? Обратитесь к нам – наши тьюторы Вам помогут. Отправьте заявку прямо сейчас.
 
Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 

Отзывы клиентов о качествеуслуг наших тьюторов

10 января 2024г.
Андрей
4.9
25 мая 2023г.
Финк Анна Анатольевна
4.9

Возможно Вас также заинтересуют другие материалы:

Тема: ИСЭ вариант Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: МосАп
Просмотры: 3285
Выложена: 23 июня 2011г.
Тема: Оценка объёма и состава пассажирских перевозок в России Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: иной
Просмотры: 2533
Выложена: 03 сентября 2010г.
Тема: Закон и закономерность. Виды законов. Случайность и закономерность. Возможность и действительность Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: Ранхингс
Просмотры: 1497
Выложена: 04 июля 2017г.
Тема: вариант №1(4 и 5 задача) Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: АГАУ
Просмотры: 2387
Выложена: 22 июня 2012г.
Тема: Правительство Российской Федерации в системе исполнительной власти Подробнее
Тип: Курсовая
Вуз: РАНХиГС
Просмотры: 1782
Выложена: 07 июля 2015г.
Тема: 3 курс, экзаменационная работа, вопросы 15 и 40 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: Европейский институт экономики
Просмотры: 2176
Выложена: 25 июня 2012г.

Поиск других материалов, подготовленных тьюторами «ИнПро»® для студенческих работ


Не смогли найти нужный материал? Вы можете отправить заявку или обратиться к услугам тьюторов
 
Вы также можете: Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 
 

Запомнить сайт

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
До окончания скидки Скидка 10%
14
59
Подать заявку бесплатно