Выберите Ваш город X

Контрольная теория и практика

Скачать Гарантия
Код работы: 26491
Дисциплина: Трудовое право
Тип: Контрольная
Вуз:ЮУрГУ - посмотреть другие работы и дисциплины по этому вузу
   
Цена: 390 руб.
Просмотров: 1519
Выложена: 15 августа 2017г.
   
Содержание: Содержание

Задание 1. Раскрыть содержание теоретического вопроса 3
Задание 2. Решить задачи и выполнить практическое задание 8
Задание 3. Заполнить трудовую книжку по представленным приказам. 23
Список использованных источников: 24

   
Отрывок: Задание 1. Раскрыть содержание теоретического вопроса

1. Понятие, виды и учет рабочего времени

Рабочим временем, является время, в течение которого сотрудник согласно условиям трудового договора и правилам внутреннего трудового распорядка должен выполнять трудовые обязанности, а также другие временные периоды, которые согласно Трудовому кодексу, другим федеральным законам и иными нормативно-правовым актам России отнесены к рабочему времени (ст. 91 ТК РФ).
В рабочее время, в общем случае включаются периоды исполнения основных и подготовительно-заключительных мероприятий: получение наряда, подготовка и получение инструментов, материалов, подготовка и уборка рабочего места по окончании деятельности и т.д. [9, с. 141].
Трудовым кодексом, а в отдельных случаях иными нормами федерального законодательства и норма¬тивны-правовых актов определенна максимально возможная продолжительность рабочего времени:
– нормальная, на основании статьи 91 ТК РФ – в общем случае;
– сокращенная на основании статьи 92 ТК РФ.
...
2. Организация комиссии по трудовым спорам, их компетенция и порядок рассмотрения споров

Рассмотрение индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спорам (далее – КТС) является самым оперативным и доступным способом решения возникшего спора, потому как в пределах предприятия легче определить фактические обстоятельства спора, подготовить доказательства. Спор решается в более сжатые сроки и в рамках более упрощенной по сравнению с судебной процедуры [11, с. 218].
В КТС рассматриваются следующие индивидуальные трудовые споры:
– о выплате премий, оплате труда, доплатах за совмещение профессий, оплате работы в праздничные дни, сверхурочной работы, в ночное время и в иных случаях, которые предусматриваются трудовым законодательством;
– о правомерности изменения условий трудового договора;
– о оплате ежемесячных и ежегодных надбавок за выслугу лет,
определенных соглашением, коллективным договором;
– о правомерности наложения дисциплинарного взыскания (за
исключением увольнения);
...
Задание 2. Решить задачи и выполнить практическое задание
№1. В управление пожарно-сторожевой охраны приняты на работу: слесарем-водопроводчи¬ком Скоков - на неполный рабочий день, потому как полный ра¬бочий день он работал на другом предприятии; на неполную рабочую неделю–ночным сторожем студент Цыган¬ков; бухгалтером Юрченко - на неполный рабочий день, потому как она работает в иной организации. После года работы данные сотрудники потребовали предоставления им оплачиваемого ежегодно¬го отпуска. Администрация пожарно-сторожевой охраны отказала всем сотрудником, мотивируя тем, что они являются совместителями. Все сотрудники написали заявления в комиссию по трудовым спорам. Являются ли данные сотрудники совместителями? Есть ли у них право на ежегодный оплачиваемый отпуск в данной организации? Разрешите возникший спор. Составьте приказ о приеме на работу каждого из сотрудников.

Скачать эти материалы

 
Не нашли подходящих материалов? Обратитесь к нам – наши тьюторы Вам помогут. Отправьте заявку прямо сейчас.
 
Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 

Отзывы клиентов о качествеуслуг наших тьюторов

26 мая 2026г.
Шкалькова Валерия Александровна
4.9
26 мая 2026г.
Шкалькова Валерия Александровна
4.9

Возможно Вас также заинтересуют другие материалы:

Тема: Отчет по учебно- производственной практике ООО «Планета детства БР» Подробнее
Тип: Отчет по практике
Вуз: АГУ
Просмотры: 2002
Выложена: 18 июня 2015г.
Тема: КН 1 Вариант 1 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (ВЗФЭИ)
Просмотры: 1847
Выложена: 15 июля 2016г.
Тема: Вариант № 1 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: АГАУ
Просмотры: 1314
Выложена: 10 июля 2017г.
Тема: N1=5 и N2=1 Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: АГУ
Просмотры: 1641
Выложена: 11 июля 2016г.
Тема: Теоретические основы учения о местном самоуправлении: Токвиля, Гнейста, Штейна. Разновидности муниципальных систем Подробнее
Тип: Контрольная
Вуз: СпбАЭП
Просмотры: 2116
Выложена: 24 июня 2015г.
Тема: Совершенствование бизнес–процессов торговой организации Подробнее
Тип: Дипломная
Вуз: АГАУ
Просмотры: 140
Выложена: 14 августа 2018г.

Поиск других материалов, подготовленных тьюторами «ИнПро»® для студенческих работ


Не смогли найти нужный материал? Вы можете отправить заявку или обратиться к услугам тьюторов
 
Вы также можете: Вернуться к рубрикатору дисциплин »
 
 

Запомнить сайт

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
До окончания скидки Скидка 10%
Льготный урок с репетитором